Акция «Диктант Победы»
25 апреля впервые на площадке МБУК «Венгеровский краеведческий музей им. П.М. Пономаренко» состоялся международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», в котором приняли участие 10 человек.
«Диктант Победы» представлял собой тест, состоящий из 25 вопросов, которые могли быть посвящены ключевым сражениям и героям ВОВ, легендарному оружию и наградам, произведениям искусства и культуры, связанным с войной. В 2025 году один из блоков вопросов был посвящён событиям СВО. В некоторых заданиях участникам было необходимо выбрать правильный вариант ответа из предложенных. Также были вопросы, где нужно самому вспомнить и вписать ответ.
Организаторы мероприятия отметили, что цель «Диктанта Победы» - не только проверить знания, но и вдохновить общественность на изучение истории своей страны, развитие патриотических чувства и уважения к подвигу предков.
В завершение мероприятия участники выразили желание продолжать подобные акции в будущем, чтобы еще больше людей могли задуматься о значимости прошлого для формирования настоящего и будущего нашей страны.