Музей занимается хранением, экспонированием и изучением историко-культурного наследия Венгеровского района. Фонд музея насчитывает 8040 предметов основного фонда. Ежегодно музей посещают около 7 тыс. человек. В настоящее время в «Венгеровском краеведческом музее им. П.М. Пономаренко» проводятся экскурсии, встречи молодежи с ветеранами войны и труда. Музей организует  и проводит разноплановые мероприятия: акции, лекции, вечера к памятным датам истории, уроки мужества,  квест-игры, выставки декоративно-прикладного искусства, фотовыставки.

Форум госпабликов Новосибирской области 18.01.2024

18 января в городе Новосибирске прошел Региональный  форум госпабликов на площадке государственного концертного зала имени А.М. Каца, в котором приняла участие  сотрудник МБУК «Венгеровский краеведческий музей им. П.М.Пономаренко».

Участники мероприятия были распределены по трём секциям, каждая из которых была посвящена определенной теме: «Как создавать трендовый контент», «Прогнозирование рисков. Медиапланирование вслепую» и «Как и о чем писать в Год семьи, чтобы было интересно».

Спикеры семинаров подробно разобрали для участников каждую из тем. Также ответили на интересующиеся вопросы. И отметили важность государственных пабликов в информационном пространстве. По окончании  участники форума поделились своим опытом и знаниями. Далее состоялась церемония вручения наград представителям государственных пабликов Новосибирской области по разным номинациям.

Данный форум проводился впервые, и он принес много интересных идей, знакомств и массу положительных впечатлений.

 

© Венгеровский музей 2024